Rame en 5ème - Les résultats

retour

Filtrer votre recherche :



réinitialiser

Les filtres Région et Départements ne peuvent s’appliquer qu’à partir de la saison 2017/2018


Informations supplémentaires :


Nombre total de classes : 116
Nombre total de mètres parcourus : 391,516 mètres

Nombre total d'élèves : 2794
Nombre total d'élèves garçons : 1506
Nombre total d'élèves filles : 1288
  • #
    Ville
    Régions / Départements
    Collège
    Classe
  • 1
    Bordeaux
    FR-NAQ / Gironde
    ROSA-BONHEUR
    5EA
  • 2
    COUDEKERQUE BRANCHE
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5ème 1
  • 3
    LIBOURNE
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph
    5°5
  • 4
    Boos
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Masseot Abaquesne
    5ème5
  • 5
    Peyrolles-en-Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5e Art
  • 6
    LIBOURNE
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph
    5°6
  • 7
    Gérardmer
    FR-GES / Vosges
    La Hie Griselle
    5°2
  • 8
    Gérardmer
    FR-GES / Vosges
    La Hie Griselle
    5°1
  • 9
    Boos
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Masseot Abaquesne
    5ème1
  • 10
    Peyrolles-en-Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5e Sport&Santé
  • 11
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5A
  • 12
    LIBOURNE
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph
    5°3
  • 13
    Saint genis de saintonge
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Maurice Chastang
    5 C
  • 14
    GAMCAHES
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    504
  • 15
    ROANNE
    FR-ARA / Loire
    JEAN DE LA FONTAINE
    5-3
  • 16
    LIBOURNE
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph
    5°4
  • 17
    COUDEKERQUE BRANCHE
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5ème 2
  • 18
    Coudekerque-Branche
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5ème 1
  • 19
    ROANNE
    FR-ARA / Loire
    JEAN DE LA FONTAINE
    5-4
  • 20
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5°C
  • 21
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5°B
  • 22
    Sainte Livrade sur Lot
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Paul Froment
    5ème 4
  • 23
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 ieme
  • 24
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 ieme 3
  • 25
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Collège Ste Marie des Ursulines
    5ème Nouvel
  • 26
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5B
  • 27
    Meslay du Maine
    FR-PDL / Mayenne
    Notre Dame
    5A
  • 28
    GAMCAHES
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    504
  • 29
    LANGON
    FR-NAQ / Gironde
    Toulouse Lautrec
    ACJ
  • 30
    GAMACHES
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    502
  • 31
    mas d'agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5emeB
  • 32
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Saint Paul
    5ème malherbe
  • 33
    LIBOURNE
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph
    5°1
  • 34
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    MARENGO
    5ème 2
  • 35
    toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Caousou
    5°1
  • 36
    Bordeaux
    FR-NAQ / Gironde
    Saint Seurin
    5E4
  • 37
    SEYNOD
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Le Semnoz
    5ème3
  • 38
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Saint-Pierre
    5-1
  • 39
    LIBOURNE
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph
    5°2
  • 40
    BRAY-DUNES
    FR-HDF / Nord
    SEPTENTRION
    5ème 3
  • 41
    SEYNOD
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Le Semnoz
    5ème5
  • 42
    Peyrolles-en-Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5e Bilangue
  • 43
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Guillaume de Normandie
    5ème 5
  • 44
    Peyrolles-en-Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5e Numérique
  • 45
    ROANNE
    FR-ARA / Loire
    JEAN DE LA FONTAINE
    5-2
  • 46
    GAMACHES
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    501
  • 47
    Sainte Livrade sur Lot
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Paul Froment
    5ème 1
  • 48
    Le Mesnil Esnard
    FR-NOR / Seine-Maritime
    La Providence
    5ème
  • 49
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 ieme 2
  • 50
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Saint Paul
    5ème hugo
  • 51
    ROANNE
    FR-ARA / Loire
    JEAN DE LA FONTAINE
    5-6
  • 52
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Saint-Pierre
    5-3
  • 53
    GAMACHES
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    503
  • 54
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5-1
  • 55
    SEYNOD
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Le Semnoz
    5ème6
  • 56
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5-1
  • 57
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5-4
  • 58
    Saint genis de saintonge
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Maurice Chastang
    5 A
  • 59
    COUDEKERQUE BRANCHE
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5ème 2
  • 60
    Peyrolles-en-Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5e Euro
  • 61
    Saint Hilaire de Villefanche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 C
  • 62
    mas d'agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5emeA
  • 63
    marmande
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre dame de la salle
    5emeC
  • 64
    LANGON
    FR-NAQ / Gironde
    Toulouse Lautrec
    B
  • 65
    SEYNOD
    FR-ARA / Haute-Savoie
    collège le Semnoz
    5°7
  • 66
    toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Caousou
    5°7
  • 67
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Guillaume de Normandie
    5ème 3
  • 68
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Guillaume de Normandie
    5ème 4
  • 69
    Gérardmer
    FR-GES / Vosges
    La Hie Griselle
    5°4
  • 70
    Brest
    FR-BRE / Finistère
    Sainte Anne
    5e 1
  • 71
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5-3
  • 72
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Guillaume de Normandie
    5ème 6
  • 73
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    MARENGO
    5ème 1
  • 74
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5-2
  • 75
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5C
  • 76
    ROANNE
    FR-ARA / Loire
    JEAN DE LA FONTAINE
    5-5
  • 77
    LANGON
    FR-NAQ / Gironde
    Toulouse Lautrec
    DEK
  • 78
    BREST
    FR-BRE / Finistère
    Sainte Anne
    5e 2
  • 79
    Brest
    FR-BRE / Finistère
    Sainte Anne
    5e 4
  • 80
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5-5
  • 81
    Meslay du Maine
    FR-PDL / Mayenne
    Maurice GENEVOIX
    5D 2020
  • 82
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Saint-Pierre
    5-2
  • 83
    LANGON
    FR-NAQ / Gironde
    Toulouse Lautrec
    DK
  • 84
    Saint genis de saintonge
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Maurice Chastang
    5 B
  • 85
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Guillaume de Normandie
    5ème 1
  • 86
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 ieme 4
  • 87
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Saint Paul
    5ème RACINE
  • 88
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5°A
  • 89
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Saint Paul
    5ème pagnol
  • 90
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Saint-Pierre
    5-4
  • 91
    mas d'agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5eme D
  • 92
    Meslay du Maine
    FR-PDL / Mayenne
    Maurice GENEVOIX
    5B 2020
  • 93
    mas d'agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5emeC
  • 94
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5-4
  • 95
    Saint Hilaire de Villefanche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 A
  • 96
    BRAY-DUNES
    FR-HDF / Nord
    SEPTENTRION
    5ème 2
  • 97
    BREST
    FR-BRE / Finistère
    Sainte Anne
    5e 5
  • 98
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5-3
  • 99
    BRAY-DUNES
    FR-HDF / Nord
    SEPTENTRION
    5ème 1/2
  • 100
    ROANNE
    FR-ARA / Loire
    JEAN DE LA FONTAINE
    5-7
  • 101
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5-5
  • 102
    Gérardmer
    FR-GES / Vosges
    La Hie Griselle
    5°3
  • 103
    Sainte Livrade sur Lot
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Paul Froment
    5ème 2
  • 104
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5-6
  • 105
    Sainte Livrade sur Lot
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Paul Froment
    5ème 3
  • 106
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Guillaume de Normandie
    5ème 2
  • 107
    GAMCAHES
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    505
  • 108
    LANGON
    FR-NAQ / Gironde
    Toulouse Lautrec
    EK
  • 109
    SEYNOD
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Collège "Le Semnoz"
    5°4
  • 110
    LANGON
    FR-NAQ / Gironde
    Toulouse Lautrec
    AJ
  • 111
    BREST
    FR-BRE / Finistère
    Sainte Anne
    5e 3
  • 112
    Meslay du Maine
    FR-PDL / Mayenne
    Maurice GENEVOIX
    5C 2020
  • 113
    BRAY-DUNES
    FR-HDF / Nord
    SEPTENTRION
    5ème 4
  • 114
    Saint Hilaire de Villefanche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 B
  • 115
    Brest
    FR-BRE / Finistère
    Sainte Anne
    5e 6
  • 116
    Meslay du Maine
    FR-PDL / Mayenne
    Maurice GENEVOIX
    5A