Rame en 5ème - Les résultats

retour

Filtrer votre recherche :



réinitialiser

Les filtres Région et Départements ne peuvent s’appliquer qu’à partir de la saison 2017/2018


Informations supplémentaires :


Nombre total de classes : 631
Nombre total de mètres parcourus : 2,025,795 mètres

Nombre total d'élèves : 14238
Nombre total d'élèves garçons : 7524
Nombre total d'élèves filles : 6714
  • #
    Ville
    Régions / Départements
    Collège
    Classe
  • 1
    bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    sainte famille
    5B
  • 2
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5ème 3
  • 3
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5e7
  • 4
    NOMENY
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    VAL DE SEILLE
    5C
  • 5
    moissac
    Occitanie / Tarn-et-Garonne
    LA SAINTE FAMILLE
    5ème aviron aventure
  • 6
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5ème 4
  • 7
    Mâcon
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Bréart
    5°3
  • 8
    Créteil
    Île-de-France / Val-de-Marne
    Albert Schweitzer
    5EME3
  • 9
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5ème 8
  • 10
    Bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Sainte Famille
    5H
  • 11
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5ème 9
  • 12
    Nomeny
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Val de Seille
    5e D
  • 13
    gravelines
    Hauts-de-France / Nord
    Pierre et Marie Curie
    5F
  • 14
    LA MOTTE-SERVOEX
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    George SAND
    5A
  • 15
    Toulon
    all / Ain
    Pins d'alep
    5ème 2
  • 16
    BOURBOURG
    Hauts-de-France / Nord
    JEAN JAURES
    5E TULIPE
  • 17
    Reims
    Grand Est / Marne
    Notre Dame Reims
    5°M
  • 18
    Gravelines
    Hauts-de-France / Nord
    St Joseph
    5D
  • 19
    Belfort
    Bourgogne-Franche-Comté / Territoire de Belfort
    Simone Signoret
    5 B
  • 20
    valenciennes
    Hauts-de-France / Nord
    college Watteau
    5ème B
  • 21
    Vauvert
    Occitanie / Gard
    La Vallée Verte
    5G
  • 22
    casseneuil
    Nouvelle-Aquitaine / Lot-et-Garonne
    gaston carrere
    51
  • 23
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Ain
    fFELIX EBOUE
    5ème 1
  • 24
    LE PERREUX SUR MARNE
    Île-de-France / Val-de-Marne
    PIERRE BROSSOLETTE
    5A
  • 25
    NOMENY
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Val de Seille
    5ème A
  • 26
    Rougemont-le chateau
    Bourgogne-Franche-Comté / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
  • 27
    LE HAVRE
    Normandie / Seine-Maritime
    Les Ormeaux
    5eme6
  • 28
    LA MOTTE-SERVOLEX
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    George SAND
    5E
  • 29
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Marie Curie
    5eF
  • 30
    Grenoble
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ain
    Europole
    5°1
  • 31
    COUTRAS
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Henri de Navarre
    5°B
  • 32
    Marck
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Boris Vian
    5A
  • 33
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Aristide Briand
    5b
  • 34
    Belfort
    Bourgogne-Franche-Comté / Territoire de Belfort
    Simone Signoret
    5 A
  • 35
    valenciennes
    Hauts-de-France / Nord
    carpeaux
    5ème magellan
  • 36
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5eme 2
  • 37
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Marie Curie
    5eE
  • 38
    La Motte-Servolex
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    George Sand
    5èmeD
  • 39
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5ème 6
  • 40
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Aristide Briand
    5D
  • 41
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Les dagueys
    5°9
  • 42
    marseille
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    gaston defferre
    5a
  • 43
    Le havre
    Normandie / Seine-Maritime
    Les Ormeaux
    5eme2
  • 44
    COUTRAS
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Henri de Navarre
    5°D
  • 45
    Toulon
    all / Ain
    Pins d'alep
    5ème 3
  • 46
    Alertville
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    Jeanne d'arc
    5ème
  • 47
    Coutras
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Henri de Navarre
    5°C
  • 48
    le Havre
    Normandie / Seine-Maritime
    Les ormeaux
    5eme3
  • 49
    Casseneuil
    Nouvelle-Aquitaine / Lot-et-Garonne
    Gaston Carrère
    5è2
  • 50
    Saint-Vallier
    Auvergne-Rhône-Alpes / Drôme
    André Cotte
    5ème7
  • 51
    Saint-Mandrier sur Mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Louis Clément
    5eA
  • 52
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Marie Curie
    5eA
  • 53
    COUTRAS
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Henri de Navarre
    5°E
  • 54
    LE PERREUX SUR MARNE
    Île-de-France / Val-de-Marne
    PIERRE BROSSOLETTE
    5D
  • 55
    Lugny
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Victor Hugo
    5°B
  • 56
    Le havre
    Normandie / Seine-Maritime
    Les Ormeaux
    5eme 4
  • 57
    Tournon-sur-Rhône
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ardèche
    Saint Louis
    5ème B
  • 58
    Albertville
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    Jeanne d'Arc
    5èmeC
  • 59
    LE PERREUX SUR MARNE
    Île-de-France / Val-de-Marne
    PIERRE BROSSOLETTE
    5E
  • 60
    COUTRAS
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    JEAN AVIOTTE
    5°LANCELOT
  • 61
    PETIT BOURG
    DOM-TOM / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5ème 5
  • 62
    TOMBLAINE
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°4
  • 63
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    St Joseph
    5°6
  • 64
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Marie Curie
    5eD
  • 65
    SAINTE FOY LA GRANDE
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ANGLADE
    5 EME LAURENCIN
  • 66
    STE FOY LA GRANDE
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ELIE FAURE
    5 E
  • 67
    Reims
    Grand Est / Marne
    Notre Dame Reims
    5°F
  • 68
    Cognac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    Elisée Mousnier
    5ème3
  • 69
    Saint-Mandrier sur Mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Louis Clément
    5eB
  • 70
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Marie Curie
    5eB
  • 71
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    St Jean Baptiste La Salle
    5D
  • 72
    Burie
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Font-Belle
    5èmeB
  • 73
    Saint genis de saintonge
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Maurice Chastang
    5 B
  • 74
    TOMBLAINE
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°3
  • 75
    LA MOTTE-SERVOLEX
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    George Sand
    5èmeI
  • 76
    Grenoble
    Auvergne-Rhône-Alpes / Isère
    Lucie Aubrac
    5°3
  • 77
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    St Joseph
    5°4
  • 78
    Le havre
    Normandie / Seine-Maritime
    Les Ormeaux
    5eme5
  • 79
    SAINT-ALBAN-LEYSSE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    COLLEGE JOSEPH ET XAVIER DE MAISTRE
    5C
  • 80
    SAINT NAZAIRE
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    JEAN MOULIN
    5e VANDANA SHIVA
  • 81
    Créteil
    Île-de-France / Val-de-Marne
    Albert Schweitzer
    5ème6
  • 82
    Le havre
    Normandie / Seine-Maritime
    Les ormeaux
    5eme1
  • 83
    TOURNON SUR RHONE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ardèche
    SAINT LOUIS
    5ÈME A
  • 84
    Marck
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Boris Vian
    5C
  • 85
    Aigues Mortes
    Occitanie / Gard
    Irène Joliot-Curie
    5F
  • 86
    Saujon
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    André Albert
    5 B
  • 87
    Bosserville
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Saint Michel
    5ème
  • 88
    saintes
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Jeanne d'Arc
    5B
  • 89
    GRAVELINES
    Hauts-de-France / Nord
    SAINT JOSEPH
    5B
  • 90
    Aigues Mortes
    Occitanie / Gard
    Irène Joliot-Curie
    5A
  • 91
    LE PERREUX SUR MARNE
    Île-de-France / Val-de-Marne
    PIERRE BROSSOLETTE
    5B
  • 92
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Jules Valles
    5LABE
  • 93
    Reims
    Grand Est / Marne
    Notre Dame Reims
    5°A
  • 94
    Belfort
    Bourgogne-Franche-Comté / Territoire de Belfort
    Simone Signoret
    5 C
  • 95
    Cognac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    St Joseph
    ème4
  • 96
    Reims
    Grand Est / Marne
    Notre Dame Reims
    5°E
  • 97
    Aigues Mortes
    Occitanie / Gard
    Irène Joliot-Curie
    5B
  • 98
    Nomeny
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Val de Seille
    5e B
  • 99
    Guitres
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Jean Aviotte
    Caradoc
  • 100
    ottmarsheim
    Grand Est / Haut-Rhin
    théodore monod
    5ème c
  • 101
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Paul Eluard
    5eC
  • 102
    Toulon
    all / Ain
    Pins d'alep
    5ème 8
  • 103
    Aigues Mortes
    Occitanie / Gard
    Irène Joliot-Curie
    5D
  • 104
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Les Dagueys
    5°8
  • 105
    DIJON
    Bourgogne-Franche-Comté / Côte-d'or
    SAINT-FRANÇOIS
    5èmeF
  • 106
    Saujon
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    André Albert
    5 D
  • 107
    Le havre
    Normandie / Seine-Maritime
    Les ormeaux
    5eme 7
  • 108
    Gamaches
    Hauts-de-France / Somme
    Louis Jouvet
    505
  • 109
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    5ème 5
    Blanche de Castille
  • 110
    LA MOTTE-SERVOLEX
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    George SAND
    5C
  • 111
    Saujon
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    André Albert
    5 A
  • 112
    Saujon
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    André Albert
    5F
  • 113
    CAEN
    Normandie / Calvados
    HENRI BRUNET
    5ème2
  • 114
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Hector Berlioz
    5A
  • 115
    COUTRAS
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Henri de Navarre
    5°G
  • 116
    SAINT-ALBAN-LEYSSE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    COLLEGE JOSEPH ET XAVIER DE MAISTRE
    5F
  • 117
    RENAISON
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    Collège de la Côte Roannaise
    5èmeE
  • 118
    Cognac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    Elisée Mousnier
    5ème4
  • 119
    BELLEY
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ain
    collège
    Sabine ZLATIN
  • 120
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    Jean Rostand
    5B
  • 121
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    Jean Rostand
    5F
  • 122
    TOMBLAINE
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°5
  • 123
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Pins d'alep
    5ème 6
  • 124
    Génelard
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Jules Ferry
    5ème3
  • 125
    Tournon-sur-Rhône
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ardèche
    Saint Louis
    5ème D
  • 126
    Watten
    Hauts-de-France / Nord
    Sacré Coeur
    5B
  • 127
    Coutras
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Henri de Navarre
    5°A
  • 128
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Marie Curie
    5eC
  • 129
    Toulon
    all / Ain
    Pins d'alep
    5ème 4
  • 130
    Albertville
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    Jeanne d'Arc
    5eA
  • 131
    port sainte foy et ponchapt
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ELIE FAURE
    5a
  • 132
    Saint Médard de Guizières
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Jeanne d'arc
    Sofia
  • 133
    RENAISON
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    Collège de la Côte Roannaise
    5èmeA
  • 134
    Watten
    Hauts-de-France / Nord
    Sacré Coeur
    5A
  • 135
    Lugny
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Victor Hugo
    5°E
  • 136
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Hector Belioz
    5c
  • 137
    Saint genis de saintonge
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Maurice Chastang
    5A
  • 138
    Jargeau
    Centre-Val de Loire / Loiret
    Le Clos Ferbois
    5ème B
  • 139
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    Jean Rostand
    5C
  • 140
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    collège Jacques Prévert
    5ème1
  • 141
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    JEAN ROSTAND
    5A
  • 142
    Saujon
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    André Albert
    5 E
  • 143
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Les dagueys
    5°4
  • 144
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Pins d'alep
    5ème1
  • 145
    Marseille
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    ANATOLE FRANCE
    5C
  • 146
    Reims
    Grand Est / Marne
    Notre Dame Reims
    5°D
  • 147
    Saint genis de saintonge
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Maurice Chastang
    5 C
  • 148
    DIJON
    Bourgogne-Franche-Comté / Côte-d'or
    SAINT-FRANÇOIS
    5ème E
  • 149
    SAINT-ALBAN-LEYSSE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    COLLEGE JOSEPH ET XAVIER DE MAISTRE
    5E
  • 150
    SEYNOD
    Auvergne-Rhône-Alpes / Haute-Savoie
    Le Semnoz
    5°3
  • 151
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Django Reinhardt
    5e2
  • 152
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Django Reinhardt
    5e1
  • 153
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint Raphaël
    5a
  • 154
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    collège Jacques Prévert
    5ème2
  • 155
    BOURBOURG
    Hauts-de-France / Nord
    JEAN JAURES
    5EME GENTIANE
  • 156
    Belfort
    Bourgogne-Franche-Comté / Territoire de Belfort
    Simone Signoret
    5 D Segpa
  • 157
    Saint Médard de Guizières
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    Jeanne d'arc
    La Valette
  • 158
    Castillon la Bataille
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Aliénor d'Aquitaine
    5A
  • 159
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    St Joseph
    5°1
  • 160
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Blanche de Castille
    5ème 3
  • 161
    CAEN
    Normandie / Calvados
    HENRI BRUNET
    5ème 3
  • 162
    ste foy la grande
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    anglade
    5ème PARE
  • 163
    SAINT-ALBAN-LEYSSE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    COLLEGE JOSEPH ET XAVIER DE MAISTRE
    5B
  • 164
    Créteil
    Île-de-France / Val-de-Marne
    Albert Schweitzer
    5ème5
  • 165
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    de PONTHIEU
    5ème7
  • 166
    Reims
    Grand Est / Marne
    Notre Dame Reims
    5°C
  • 167
    Marck
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Boris Vian
    5D
  • 168
    Nantes
    all / Ain
    Saint-Joseph-du-Loquidy
    5d
  • 169
    le mans
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    ROGER VERCEL
    5C
  • 170
    LE MANS
    Pays de la Loire / Sarthe
    Les Muriers
    5ème E
  • 171
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Les Dagueys
    5°5
  • 172
    Saint Médard de Guizières
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Jeanne d'arc
    Lisbonne
  • 173
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    St Jean Baptiste La Salle
    5G
  • 174
    Saujon
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    André Albert
    5 C
  • 175
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Les dagueys
    5°2
  • 176
    Bourbourg
    Hauts-de-France / Nord
    Notre Dame
    5ème E
  • 177
    Valenciennes
    Hauts-de-France / Nord
    Watteau
    5ème A
  • 178
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Joseph-du-Loquidy
    5h
  • 179
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    St Raphaël
    5b
  • 180
    Saint Savinien
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    Robert Cellerier
    5D
  • 181
    Cognac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    St Joseph
    5ème1
  • 182
    Neuville sur saone
    Auvergne-Rhône-Alpes / Rhône
    Bellegarde
    5eme F
  • 183
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Ain
    Pins d'alep
    5ème 5
  • 184
    nancy
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Notre-Dame Saint Sigisbert
    5ème7
  • 185
    Cambrai
    Hauts-de-France / Nord
    Saint luc Cambrai
    5B
  • 186
    Guitres
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Jean Aviotte
    Perceval
  • 187
    SEYNOD
    Auvergne-Rhône-Alpes / Haute-Savoie
    LE SEMNOZ
    5°2
  • 188
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    SAINT MICHEL
    5C
  • 189
    Saint Savinien
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Robert Cellerier
    5 C
  • 190
    Cognac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    St Joseph
    5ème3
  • 191
    watten
    Hauts-de-France / Nord
    Sacré Coeur
    5C
  • 192
    Aigues Mortes
    Occitanie / Gard
    Irène Joliot-Curie
    5E
  • 193
    BORDEAUX
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Francisco Goya
    5ème A
  • 194
    ST FOY LA GRANDE
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ELIE FAURE
    5A
  • 195
    Reims
    Grand Est / Marne
    Notre Dame Reims
    5°B
  • 196
    GRAVELINES
    Hauts-de-France / Nord
    SAINT JOSEPH
    5A
  • 197
    Sainte-Anne d'Auray
    Bretagne / Morbihan
    Collège Saint-Anne
    5ème Bleue
  • 198
    Aigues Mortes
    Occitanie / Gard
    Irène Joliot-Curie
    5C
  • 199
    Belley
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ain
    Sabine Zlatin
    5ème4
  • 200
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Django Reinhardt
    5e5
  • 201
    Couëron
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Sainte Philomène
    5e
  • 202
    Gamaches
    Hauts-de-France / Somme
    Louis Jouvet
    502
  • 203
    ottmarsheim
    Grand Est / Haut-Rhin
    théodore monod
    5ème D
  • 204
    TRAINOU
    Centre-Val de Loire / Loiret
    De la foret
    5ème E
  • 205
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    St Jean Baptiste La Salle
    5F
  • 206
    SAINT-ALBAN-LEYSSE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    COLLEGE JOSEPH ET XAVIER DE MAISTRE
    5D
  • 207
    Saint-Mandrier sur Mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Louis Clément
    5eC
  • 208
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Institution Ste Marthe St Front
    5ème5
  • 209
    Chabeuil
    Auvergne-Rhône-Alpes / Drôme
    François Gondin
    5B
  • 210
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    St Joseph
    5°3
  • 211
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    Jacques Mauré
    5è3
  • 212
    SAINT GILLES
    Occitanie / Gard
    JEAN VILAR
    5E7
  • 213
    Boubourg
    Hauts-de-France / Nord
    Notre Dame
    5ème D
  • 214
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Pins d'alep
    5ème 7
  • 215
    saint nazaire
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    pierre norange
    5ème
  • 216
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    collège Henri IV
    5ème1
  • 217
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    collège Henri IV
    5ème5
  • 218
    Sainte-Anne-d'Auray
    Bretagne / Morbihan
    Collège Sainte-Anne
    5ème Bleue Verte
  • 219
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Les dagueys
    5°3
  • 220
    LE PERREUX SUR MARNE
    Île-de-France / Val-de-Marne
    PIERRE BROSSOLETTE
    5F
  • 221
    Le creusot
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Les Epontots
    5èmeB
  • 222
    LACANAU
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème5
  • 223
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Blanche de Castille
    5ème 6
  • 224
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Aristide Briand
    5c
  • 225
    Cognac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    Enlisée mousnier
    5E 2
  • 226
    Gamaches
    Hauts-de-France / Somme
    Louis Jouvet
    504
  • 227
    LA MOTTE-SERVOLEX
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    GEORGE SAND
    5B
  • 228
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Django Reinhardt
    5e6
  • 229
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Institution Ste Marthe St Front
    5ème 4
  • 230
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    SAINT MICHEL
    5E
  • 231
    SAINTE FOY LA GRANDE
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ELIE FAURE
    5F
  • 232
    Lugny
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Victor Hugo
    5°A
  • 233
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Aristide Briand
    5A
  • 234
    Marck
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Boris Vian
    5B
  • 235
    Saint Agnant
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5B
  • 236
    Nozay
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    St Joseph
    5E
  • 237
    Tournon-sur-Rhône
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ardèche
    Saint Louis
    5ème C
  • 238
    LAVAL
    Pays de la Loire / Mayenne
    IMMACULEE CONCEPTION
    5F
  • 239
    Loon Plage
    Hauts-de-France / Nord
    Jean Rostand
    5ème2
  • 240
    Loon Plage
    Hauts-de-France / Nord
    Jean Rostand
    5ème3
  • 241
    CAEN
    Normandie / Calvados
    HENRI BRUNET
    5ème 1
  • 242
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    St Jean Baptiste La Salle
    5A
  • 243
    le mans
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    ROGER VERCEL
    5B
  • 244
    MANTES LA JOLIE
    Île-de-France / Yvelines
    FERRY
    SAFRAN
  • 245
    Rezé
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Paul
    5e
  • 246
    LONGPRE LES CORPS SAINTS
    Hauts-de-France / Somme
    Les Cygnes
    5G B
  • 247
    ROANNE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    FRANCOIS D'ASSISE
    5D
  • 248
    Couëron
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Sainte Philomène
    5D
  • 249
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Joseph-du-Loquidy
    5g
  • 250
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    St Joseph
    5°2
  • 251
    Grenoble
    Auvergne-Rhône-Alpes / Isère
    Lucie Aubrac
    5°2
  • 252
    Avignon
    all / Vaucluse
    LA SALLE
    5eme 3
  • 253
    Saintes
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Jeanne d'Arc
    5 A
  • 254
    Liverdun
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Grandville
    5eme C
  • 255
    Marck
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Boris Vian
    5E
  • 256
    SAINT NAZAIRE
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    JEAN MOULIN
    5ÈME HEROS
  • 257
    Saint Omer
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Esplanade
    5-1
  • 258
    Cléon-d'Andran
    Auvergne-Rhône-Alpes / Drôme
    Olivier de Serres
    5ème2
  • 259
    LE MANS
    Pays de la Loire / Sarthe
    Les Muriers
    5ème C
  • 260
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Les dagueys
    5°1
  • 261
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Blanche de Castille
    5ème1
  • 262
    Rezé
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Paul
    5g
  • 263
    Bruges
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ROSA BONHEUR
    5E
  • 264
    Burie
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Font-Belle
    5èmeC
  • 265
    Briey
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Jules FERRY
    5A
  • 266
    Saint Michel de Maurienne
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    Paul Mougin
    5èmeA
  • 267
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    Notre Dame
    5e3
  • 268
    LACANAU
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème1
  • 269
    Créteil
    Île-de-France / Val-de-Marne
    Albert Schweitzer
    5EME7
  • 270
    TOULOUSE
    Occitanie / Haute-Garonne
    LE CAOUSOU
    5°7
  • 271
    SEYNOD
    Île-de-France / Essonne
    Le Semnoz
    5° 4
  • 272
    Seynod
    Auvergne-Rhône-Alpes / Haute-Savoie
    Le Semnoz
    5°06
  • 273
    dunkerque
    Hauts-de-France / Nord
    jean zay
    5ème 2
  • 274
    Saint Savinien
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Robert Cellerier
    5B
  • 275
    Belley
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ain
    Sabine Zlatin
    5ème2
  • 276
    RENAISON
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    Collège de la Côte Roannaise
    5èmeD
  • 277
    briey
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    jules ferry
    5°C
  • 278
    Saint michel de maurienne
    Auvergne-Rhône-Alpes / Savoie
    Paul Mougin
    5ème B
  • 279
    Saint Hilaire de Villefanche
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 A
  • 280
    LE PERREUX SUR MARNE
    Île-de-France / Val-de-Marne
    PIERRE BROSSOLETTE
    5C
  • 281
    Liverdun
    DOM-TOM / Guadeloupe
    Grandville
    5ième A
  • 282
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Les dagueys
    5°6
  • 283
    Créteil
    Île-de-France / Val-de-Marne
    Albert Schweitzer
    5ème2
  • 284
    Créteil
    Île-de-France / Val-de-Marne
    Albert Schweitzer
    5ème4
  • 285
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Institution Ste Marthe St Front
    5ème2
  • 286
    Bourbourg
    Hauts-de-France / Nord
    Notre Dame
    5ème C
  • 287
    Le creusot
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Les Epontots
    5èmeC
  • 288
    Génelard
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Jules Ferry
    5ème1
  • 289
    DIJON
    Bourgogne-Franche-Comté / Côte-d'or
    SAINT-FRANÇOIS
    5èmeG
  • 290
    CAEN
    Normandie / Calvados
    JEAN MOULIN
    5ème c
  • 291
    Désertines
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Marie Curie
    5H
  • 292
    JARGEAU
    all / Ain
    LE CLOS FERBOIS
    5ème B
  • 293
    Jargeau
    Centre-Val de Loire / Loiret
    Collège Le Clos Ferbois
    5D
  • 294
    DIJON
    Bourgogne-Franche-Comté / Côte-d'or
    SAINT-FRANÇOIS
    5ÈMEC
  • 295
    Gamaches
    Hauts-de-France / Somme
    Louis Jouvet
    503
  • 296
    Seynod
    Auvergne-Rhône-Alpes / Haute-Savoie
    Le Semnoz
    5°01
  • 297
    Chalon sur Saône
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Saint Dominique
    5ème4
  • 298
    RENAISON
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    Collège de la Côte Roannaise
    5èmeB
  • 299
    Branne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Paul-Emile Victor
    5E
  • 300
    LACANAU
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    54
  • 301
    Saint Agnant
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 D
  • 302
    Saint Médard de Guizières
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Jeanne d'arc
    Lisbonne
  • 303
    CAEN
    Normandie / Calvados
    JEAN MOULIN
    5ème A
  • 304
    Cognac
    all / Ain
    Elisée Mousnier
    5ème1
  • 305
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Paul Eluard
    5eB
  • 306
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    JULES VERNE
    5ème 1
  • 307
    Custines
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Louis MARIN
    5A
  • 308
    LAVAL
    Pays de la Loire / Mayenne
    IMMACULEE CONCEPTION
    5G
  • 309
    CHANTONNAY
    Pays de la Loire / Vendée
    Saint Joseph
    5ème F
  • 310
    SAINT NAZAIRE
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    JEAN MOULIN
    5EME 1CORPS
  • 311
    GUITRES
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    JEAN AVIOTTE
    5°YVAIN
  • 312
    Nîmes
    Occitanie / Ariège
    St Jean Baptiste La Salle
    5B
  • 313
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Hector Berlioz
    5b
  • 314
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Joseph-du-Loquidy
    5f
  • 315
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    LE CAOUSOU
    5ème6
  • 316
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    Jacques Mauré
    5è5
  • 317
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Jules Valles
    5MORE
  • 318
    Couëron
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Ste Philomène
    5f
  • 319
    DUNKERQUE
    Hauts-de-France / Nord
    JEAN ZAY
    5ème
  • 320
    Saint-Vallier
    Auvergne-Rhône-Alpes / Drôme
    Collège André Cotte
    5ème6
  • 321
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    St Jean Baptiste La Salle
    5E
  • 322
    Rezé
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint Paul
    5f
  • 323
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Institution Ste Marthe St Front
    5ème1
  • 324
    BETHUNE
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    SAINT
    VAAST
  • 325
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Joseph-du-Loquidy
    5B
  • 326
    SEYNOD
    Auvergne-Rhône-Alpes / Haute-Savoie
    Le Semnoz
    5°7
  • 327
    Marseille
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Henri barnier
    5b
  • 328
    CHATEAU-GONTIER
    Pays de la Loire / Mayenne
    SAINT MICHEL
    5A
  • 329
    Jargeau
    Centre-Val de Loire / Loiret
    Collège Le Clos Ferbois
    5A
  • 330
    Rezé
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Paul
    5c
  • 331
    Bourbourg
    Hauts-de-France / Nord
    Notre Dame
    5ème A
  • 332
    Marck
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Boris Vian
    5EE
  • 333
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    de PONTHIEU
    5ème3
  • 334
    Tournon-sur-Rhône
    Auvergne-Rhône-Alpes / Ardèche
    Saint Louis
    5ème E
  • 335
    marseille
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    gaston defferre
    5B
  • 336
    Grenoble
    Auvergne-Rhône-Alpes / Isère
    Lucie Aubrac
    5°4
  • 337
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    Notre Dame
    5e2
  • 338
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Saint Joseph, Institution Sainte Louise de Marillac
    5ème2
  • 339
    DIJON
    all / Ain
    SAINT-FRANÇOIS
    5èmeD
  • 340
    Le creusot
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Les Epontots
    5èmeA
  • 341
    ottamarsheim
    Grand Est / Haut-Rhin
    théodore monod
    5ème B
  • 342
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    de PONTHIEU
    5ème5
  • 343
    Gamaches
    Hauts-de-France / Somme
    Louis Jouvet
    501
  • 344
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    de PONTHIEU
    5ème1
  • 345
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    St Jean Baptiste La Salle
    5C
  • 346
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    SAINT MICHEL
    5D
  • 347
    PLUVIGNER
    Bretagne / Morbihan
    Collège GOH LANNO
    5ème D
  • 348
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Joseph-du-Loquidy
    5c
  • 349
    LAVAL
    Pays de la Loire / Mayenne
    IMMACULEE CONCEPTION
    5A
  • 350
    ROANNE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    FRANCOIS D'ASSISE
    5B
  • 351
    Libourne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    St Joseph
    5°5
  • 352
    LAVAL
    Pays de la Loire / Mayenne
    IMMACULEE CONCEPTION
    5B
  • 353
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    collège Henri IV
    5ème2
  • 354
    Rezé
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Paul
    5d
  • 355
    desertines
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    marie curie DESERTINES
    5G
  • 356
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Django Reinhardt
    5e4
  • 357
    LE MANS
    Pays de la Loire / Sarthe
    Les Muriers
    5ème F
  • 358
    CASTILLON LA BATAILLE
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ALIÈNOR D'AQUITAINE
    5 C
  • 359
    Castillon la Bataille
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Aliénor d'Aquitaine
    5C
  • 360
    Saint Savinien
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Robert Cellerier
    5 A
  • 361
    LAVAL
    Pays de la Loire / Mayenne
    IMMACULEE CONCEPTION
    5E
  • 362
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Joseph-du-Loquidy
    5a
  • 363
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Blanche de Castille
    5ème 2
  • 364
    Laval
    Pays de la Loire / Mayenne
    IMMACULEE CONCEPTION
    5C
  • 365
    valenciennes
    Hauts-de-France / Nord
    college Watteau
    5ème C
  • 366
    Saintes
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Jeanne d'Arc
    5 C
  • 367
    Génelard
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Jules Ferry
    5ème2
  • 368
    Toulon
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Django Reinhardt
    5e3
  • 369
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    Jean Rostand
    Jean-Eudes DUBOS
  • 370
    NIMES
    Occitanie / Gard
    JULES VERNE
    5E C
  • 371
    Guitres
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Jean Aviotte
    Gauvain
  • 372
    Couëron
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Sainte Philomène
    5a
  • 373
    Ailly-le-Haut-Clocher
    Hauts-de-France / Somme
    Alain Jacques
    5A
  • 374
    St Hippolyte du Fort
    Occitanie / Gard
    La Galaberte
    5D
  • 375
    valenciennes
    Hauts-de-France / Nord
    college Watteau
    5ème C
  • 376
    Cognac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    St Joseph
    5ème2
  • 377
    Langeais
    Centre-Val de Loire / Indre-et-Loire
    Champ de la Motte
    5A
  • 378
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Jean-Jacques Soulier
    5ème2
  • 379
    CUSTINES
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5C
  • 380
    ROANNE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    FRANCOIS D'ASSISE
    5C
  • 381
    Segonzac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    Font-Belle
    5èmeB
  • 382
    TRAINOU
    Centre-Val de Loire / Loiret
    DE LA FORET
    5eme C
  • 383
    TOULOUSE
    Occitanie / Haute-Garonne
    MARENGO
    5ème1
  • 384
    Saint Hilaire de Villefanche
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 B
  • 385
    BRUGES
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ROSA BONHEUR
    5B
  • 386
    Bourbourg
    Hauts-de-France / Nord
    Notre Dame
    5ème B
  • 387
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Saint Joseph, Institution Sainte Louise de Marillac
    5ème1
  • 388
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    COLLÈGE JEAN ZAY
    5èmeB
  • 389
    PLUVIGNER
    Bretagne / Morbihan
    Collège GOH LANNO
    5ème B
  • 390
    CAEN
    Normandie / Calvados
    JEAN MOULIN
    5ème D
  • 391
    AVIGNON
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    FREDERIC MISTRAL
    5eme
  • 392
    SEGONZAC
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    Font-Belle
    5èmeC
  • 393
    Seynod
    Auvergne-Rhône-Alpes / Haute-Savoie
    Le Semnoz
    5°5
  • 394
    TOULOUSE
    Occitanie / Haute-Garonne
    MARENGO
    5ème3
  • 395
    PLUVIGNER
    Bretagne / Morbihan
    Collège GOH LANNO
    5ème E
  • 396
    TOMBLAINE
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°2
  • 397
    Rezé
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Paul
    5a
  • 398
    LORIENT
    Bretagne / Morbihan
    Collège Saint-Louis
    5ème C
  • 399
    dunkerque
    Hauts-de-France / Nord
    jean zay
    5ème 1
  • 400
    armentières
    Hauts-de-France / Nord
    jean Rostand
    5K
  • 401
    LE MANS
    Pays de la Loire / Sarthe
    Les Muriers
    5ème C
  • 402
    MESLAY-DU-MAINE
    Pays de la Loire / Mayenne
    Maurice Genevoix
    5B
  • 403
    NIMES
    Occitanie / Gard
    JULES VERNE
    5E A
  • 404
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Aristide Briand
    5E
  • 405
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Institution Ste Marthe St Front
    5ème3
  • 406
    LE MANS
    Pays de la Loire / Sarthe
    Les Muriers
    5ème D
  • 407
    Créteil
    Île-de-France / Val-de-Marne
    Albert Schweitzer
    5éme1
  • 408
    MARMANDE
    Nouvelle-Aquitaine / Lot-et-Garonne
    NOTRE DAME DE LA SALLE
    5 B
  • 409
    La Seyne Sur mer
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Paul Eluard
    5eA
  • 410
    Bouillargues
    Occitanie / Gard
    Les Fontaines
    5B
  • 411
    LORIENT
    Bretagne / Morbihan
    Collège Saint-Louis
    5ème E
  • 412
    PLUVIGNER
    Bretagne / Morbihan
    Collège GOH LANNO
    5ème A
  • 413
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    JULES VERNE
    5ème 2
  • 414
    Ailly-le-Haut-Clocher
    Hauts-de-France / Somme
    Alain Jacques
    5C
  • 415
    Vélines
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Olympe de Gouges
    5D
  • 416
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Feuchères
    5A
  • 417
    Lugny
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Victor Hugo
    5°D
  • 418
    St Hippolyte du Fort
    Occitanie / Gard
    La Galaberte
    5A
  • 419
    TRAINOU
    Centre-Val de Loire / Loiret
    DE LA FORET
    5eme D
  • 420
    SAINT GILLES
    Occitanie / Gard
    JEAN VILAR
    5E1
  • 421
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Blanche de Castille
    5ème 4
  • 422
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    Jacques Mauré
    5è2
  • 423
    Nozay
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Joseph
    5B
  • 424
    nancy
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Notre-Dame Saint Sigisbert
    5ème5
  • 425
    Les Herbiers
    Pays de la Loire / Vendée
    Jean Rostand
    5ème A
  • 426
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    collège Henri IV
    5ème 4
  • 427
    Blagnac
    Occitanie / Haute-Garonne
    Jacques Mauré
    Elori Salles
  • 428
    RENAISON
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    Collège de la Côte Roannaise
    5èmeC
  • 429
    TRAINOU
    Centre-Val de Loire / Loiret
    DE LA FORET
    5 A
  • 430
    TIFFAUGES
    Pays de la Loire / Vendée
    Saint Nicolas
    5ème D
  • 431
    BRUGES
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ROSA BONHEUR
    5C
  • 432
    Désertines
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Marie Curie
    5C
  • 433
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Les Oliviers
    5B
  • 434
    Lugny
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Victor Hugo
    5°C
  • 435
    Saint Agnant
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 E
  • 436
    St Jean du Gard
    Occitanie / Gard
    Marceau Lapierre
    5B
  • 437
    Burie
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Font-Belle
    5èmeA
  • 438
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Jean-Jacques Soulier
    5ème3
  • 439
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Les Oliviers
    5E
  • 440
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    Jacques Mauré
    5è1
  • 441
    Marseille
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    ANATOLE FRANCE
    5A
  • 442
    TOMBLAINE
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°1
  • 443
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    Jean Rostand
    5D
  • 444
    Rezé
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Paul
    5b
  • 445
    AVIGNON
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    FREDERIC MISTRAL
    5eme VASCO DE GAMA
  • 446
    Langeais
    Centre-Val de Loire / Indre-et-Loire
    champ de la motte
    5F
  • 447
    la valette du var
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Henri bosco
    5ème1
  • 448
    Neuville sur saone
    Auvergne-Rhône-Alpes / Rhône
    Bellegarde
    5ème H
  • 449
    Bruges
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Rosa Bonheur
    5D
  • 450
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    Notre Dame
    5e4
  • 451
    Vélines
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Olympe de Gouges
    5F
  • 452
    VITROLLES
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    CAMILLE CLAUDEL
    5E 1
  • 453
    Chalon sur Saône
    Bourgogne-Franche-Comté / Saône-et-Loire
    Saint Dominique
    5ème2
  • 454
    GUITRES
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Jean AVIOTTE
    5°BOHORT
  • 455
    LORIENT
    Bretagne / Morbihan
    Collège Saint-Louis
    5ème B
  • 456
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    de PONTHIEU
    5ème4
  • 457
    CHANTONNAY
    Pays de la Loire / Vendée
    Saint Joseph
    5ème A
  • 458
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    COLLÈGE JEAN ZAY
    5èmeC
  • 459
    LONGPRE LES CORPS SAINTS
    Hauts-de-France / Somme
    Les Cygnes
    5A
  • 460
    CHANTONNAY
    Pays de la Loire / Vendée
    Saint Joseph
    5ème E
  • 461
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    collège Henri IV
    5ème3
  • 462
    Sainte-Anne d'Auray
    Bretagne / Morbihan
    Collège Saint-Anne
    5ème jaune
  • 463
    VITROLLES
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    CAMILLE CLAUDEL
    5°2
  • 464
    nancy
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Notre-Dame Saint Sigisbert
    5ème3
  • 465
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Les Oliviers
    5C
  • 466
    VAUVERT
    Occitanie / Gard
    LA VALLÉE VERTE
    5E B
  • 467
    TOULOUSE
    Occitanie / Haute-Garonne
    MARENGO
    5ème2
  • 468
    Désertines
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Marie Curie
    5D
  • 469
    AVIGNON
    all / Vaucluse
    GERARD PHILIPE
    5 eme 2
  • 470
    Branne
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Paul-Emile Victor
    5A
  • 471
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Jean-Jacques Soulier
    5ème5
  • 472
    Saint-Philbert-De-Grand-Lieu
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    LAMORICERE
    5èmeC
  • 473
    Ailly-le-Haut-Clocher
    Hauts-de-France / Somme
    Alain Jacques
    5B
  • 474
    Vauvert
    Occitanie / Gard
    La Vallée Verte
    5E
  • 475
    ROANNE
    Auvergne-Rhône-Alpes / Loire
    FRANCOIS D'ASSISE
    5A
  • 476
    Sainte-Anne-d'Auray
    Bretagne / Morbihan
    Collège Sainte-Anne
    jaune violet
  • 477
    Désertines
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Marie Curie
    5B
  • 478
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Notre Dame de l'Abbaye
    5ème B
  • 479
    Vauvert
    Occitanie / Gard
    La Vallée Verte
    5F
  • 480
    TRAINOU
    Centre-Val de Loire / Loiret
    DE LA FORET
    5B
  • 481
    TIFFAUGES
    Pays de la Loire / Vendée
    Saint Nicolas
    5ème C
  • 482
    LORIENT
    Bretagne / Morbihan
    Collège Saint-Louis
    5ème D
  • 483
    Saint Gilles
    Occitanie / Gard
    Jean Vilar
    5e8
  • 484
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    de PONTHIEU
    5ème2
  • 485
    Gorges
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Notre Dame du Bon Accueil
    5A
  • 486
    DIJON
    Bourgogne-Franche-Comté / Côte-d'or
    SAINT-FRANÇOIS
    5ème A
  • 487
    GRAVELINES
    Hauts-de-France / Nord
    SAINT JOSEPH
    5C
  • 488
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Les Oliviers
    5F
  • 489
    Grenoble
    Auvergne-Rhône-Alpes / Isère
    Lucie Aubrac
    5°1
  • 490
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Jean-Jacques Soulier
    5ème1
  • 491
    bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    saint vaast
    54
  • 492
    Gamaches
    Hauts-de-France / Somme
    Louis Jouvet
    506
  • 493
    Bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Sainte famille
    5A
  • 494
    BERGERAC
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Institution Ste Marthe St Front
    5ème6
  • 495
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    Jacques Mauré
    5è4
  • 496
    CUSTINES
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5B
  • 497
    Château-Gontier
    Pays de la Loire / Mayenne
    SAINT MICHEL
    5B
  • 498
    SAINT GILLES
    Occitanie / Gard
    JEAN VILAR
    5E3
  • 499
    NIMES
    Occitanie / Gard
    JULES VERNE
    5E D
  • 500
    Segonzac
    Nouvelle-Aquitaine / Charente
    Font-Belle
    5ème A
  • 501
    CHANTONNAY
    Pays de la Loire / Vendée
    Saint Joseph
    5 ème B
  • 502
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    COLLÈGE JEAN ZAY
    5èmeA
  • 503
    ottamarsheim
    Grand Est / Haut-Rhin
    théodore monod
    5ème A
  • 504
    Vélines
    Nouvelle-Aquitaine / Dordogne
    Olympe de Gouges
    5E
  • 505
    nancy
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Notre-Dame Saint Sigisbert
    5ème6
  • 506
    Saint Gilles
    Occitanie / Gard
    Jean Vilar
    5e5
  • 507
    St Hippolyte du Fort
    Occitanie / Gard
    La Galaberte
    5C
  • 508
    le mans
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    ROGER VERCEL
    5èmes
  • 509
    LACANAU
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème2
  • 510
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    LE CAOUSOU
    5ème3
  • 511
    BETHUNE
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    SAINT VAAST
    55
  • 512
    nancy
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Notre-Dame Saint Sigisbert
    5ème2
  • 513
    BETHUNE
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    SAINT VAAST
    53
  • 514
    BRUGES
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    ROSA BONHEUR
    5A
  • 515
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    Notre Dame
    5e1
  • 516
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    Jacques Mauré
    5è6
  • 517
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint-Joseph-du-Loquidy
    5e
  • 518
    AVIGNON
    all / Vaucluse
    Roumanille
    5eme F
  • 519
    St Hippolyte du Fort
    Occitanie / Gard
    La Galaberte
    5B
  • 520
    St-Philber-de-Grand-Lieu
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    LAMORICÈRE
    5èmeE
  • 521
    NIMES
    Occitanie / Gard
    CONDORCET
    5EB
  • 522
    St-Philbert-de-Grand-Lieu
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    LAMORICERE
    5èmeD
  • 523
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Jules Verne
    5B
  • 524
    Valenciennes
    Hauts-de-France / Nord
    WATTEAU
    5ème D
  • 525
    BETHUNE
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    SAINT VAAST
    52
  • 526
    LE MANS
    Pays de la Loire / Sarthe
    Les Muriers
    5ème A
  • 527
    St Jean du Gard
    Occitanie / Gard
    Marceau Lapierre
    5A
  • 528
    Vauvert
    Occitanie / Gard
    La Vallée Verte
    5G
  • 529
    LORIENT
    Bretagne / Morbihan
    Collège Saint-Louis
    5ème A
  • 530
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Feuchères
    5E
  • 531
    Saint Gilles
    Occitanie / Gard
    Jean Vilar
    54
  • 532
    nancy
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Notre-Dame Saint Sigisbert
    5ème4
  • 533
    SAINT NAZAIRE
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    JEAN MOULIN
    5E BANZAÏ
  • 534
    Saint-Nazaire
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    College Jean Moulin
    5èH2O
  • 535
    nancy
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Notre-Dame Saint Sigisbert
    5ème1
  • 536
    Montluçon
    all / Ain
    Jean-Jacques Soulier
    5ème4
  • 537
    peyrolles
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5eme 03
  • 538
    Les Herbiers
    Pays de la Loire / Vendée
    Jean Rostand
    5ème G
  • 539
    CLÉON D'ANDRAN
    Auvergne-Rhône-Alpes / Drôme
    OLIVIER DE SERRES
    5E1
  • 540
    Les Herbiers
    Pays de la Loire / Vendée
    Jean Rostand
    5éme E
  • 541
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Feuchères
    5B
  • 542
    Bordeaux
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Francisco Goya
    5ème B
  • 543
    VAUVERT
    Occitanie / Gard
    LA VALLÉE VERTE
    5E H
  • 544
    LE MANS
    Pays de la Loire / Sarthe
    Les Muriers
    5ème B
  • 545
    Vauvert
    Occitanie / Gard
    La Vallée Verte
    5A
  • 546
    MARSEILLE
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    HENRI BARNIER
    5 F
  • 547
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Jules Valles
    5BUDE
  • 548
    le mans
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    ROGER VERCEL
    5D
  • 549
    LAVAL
    Pays de la Loire / Mayenne
    IMMACULEE CONCEPTION
    5D
  • 550
    CAEN
    Normandie / Calvados
    JEAN MOULIN
    5ème B
  • 551
    Saint Hilaire de Villefanche
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 C
  • 552
    bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Sainte famille
    5D
  • 553
    Tiffauges
    Pays de la Loire / Vendée
    Saint Nicolas
    5ème A
  • 554
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Feuchères
    5H
  • 555
    Langeais
    Centre-Val de Loire / Indre-et-Loire
    Champ de la Motte
    5C
  • 556
    trainou
    Centre-Val de Loire / Loiret
    college de la foret
    5F
  • 557
    NOZAY
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint Joseph
    5D
  • 558
    ABBEVILLE
    Hauts-de-France / Somme
    de PONTHIEU
    5ème6
  • 559
    LACANAU
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème3
  • 560
    Saint-Pere-en-Retz
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    SAINT ROCH
    5èmeH
  • 561
    MARSEILLE
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    HENRI BARNIER
    5E J
  • 562
    Vauvert
    Occitanie / Gard
    La Vallée Verte
    5D
  • 563
    Désertines
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Marie Curie
    5A
  • 564
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Jules Valles
    5SOTO
  • 565
    GRAVELINES
    Hauts-de-France / Nord
    PIERRE ET MARIE CURIE
    5D
  • 566
    Saint Agnant
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 A
  • 567
    Montluçon
    Auvergne-Rhône-Alpes / Allier
    Jean-Jacques Soulier
    5ème6
  • 568
    Marseille
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Henri barnier
    5j
  • 569
    NOZAY
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint Joseph
    5C
  • 570
    BETHUNE
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    SAINT VAAST
    58
  • 571
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Feuchères
    5C
  • 572
    Nantes
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Notre Dame de l'Abbaye
    5ème A
  • 573
    St-Philbert-de-Grand-Lieu
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    LAMORICERE
    5èmeG
  • 574
    Saint Agnant
    Nouvelle-Aquitaine / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 C
  • 575
    TIFFAUGES
    Pays de la Loire / Vendée
    Saint Nicolas
    5ème B
  • 576
    armentieres
    all / Ain
    jean Rostand
    5B
  • 577
    VAUVERT
    Occitanie / Gard
    LA VALLÉE VERTE
    5E C
  • 578
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Feuchères
    5G
  • 579
    MESLAY-DU-MAINE
    Pays de la Loire / Mayenne
    Maurice Genevoix
    5A
  • 580
    MESLAY-DU-MAINE
    Pays de la Loire / Mayenne
    Maurice Genevoix
    5C
  • 581
    Bouillargues
    Occitanie / Gard
    Les Fontaines
    5E
  • 582
    Castillon la Bataille
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Aliénor d'Aquitaine
    5D
  • 583
    BETHUNE
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    SAINT VAAST
    5 7
  • 584
    la valette du var
    all / Ain
    Henri bosco
    5éme 6
  • 585
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Feuchères
    5D
  • 586
    BETTHUNE
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    SAINT VAAST
    54
  • 587
    St-Pere-en-Retz
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    SAINT ROCH
    5èmeO
  • 588
    MARSEILLE
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    HENRI BARNIER
    5C
  • 589
    Bouillargues
    Occitanie / Gard
    Les Fontaines
    5F
  • 590
    St-Pere-en-Retz
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    SAINT ROCH
    5èmeO
  • 591
    NIMES
    Occitanie / Gard
    LES OLIVIERS
    5èmeG
  • 592
    bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    saint vaast
    51
  • 593
    MARMANDE
    Nouvelle-Aquitaine / Lot-et-Garonne
    NOTRE DAME DE LA SALLE
    5 C
  • 594
    AVIGNON
    all / Vaucluse
    GERARD PHILIPE
    5 eme 1
  • 595
    Toulouse
    Occitanie / Haute-Garonne
    Le Caousou
    5ème 3
  • 596
    peyrolles
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5eme incorruptibles
  • 597
    Les Herbiers
    Pays de la Loire / Vendée
    Jean Rostand
    5éme B
  • 598
    Bouillargues
    Occitanie / Gard
    Les Fontaines
    5C
  • 599
    Marseille
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Collège ANATOLE FRANCE
    5ème B
  • 600
    peyrolles
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Jean Jaurès
    5eme 05
  • 601
    Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    LAMORICÈRE
    5ème A
  • 602
    PLUVIGNER
    Bretagne / Morbihan
    Collège GOH LANNO
    5ème C
  • 603
    Marseille
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    ANATOLE FRANCE
    5C
  • 604
    VITROLLES
    all / Ain
    CAMILLE CLAUDEL
    5°3
  • 605
    Liverdun
    Grand Est / Meurthe-et-Moselle
    Grandville
    5eme D
  • 606
    Pornichet
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    collège sacré - coeur
    5ème verte
  • 607
    Saint Gilles
    Occitanie / Gard
    Jean Vilar
    56
  • 608
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Les Oliviers
    5G
  • 609
    Nozay
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    St Joseph
    5A
  • 610
    bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    saint famille
    5c
  • 611
    peyrolles
    Provence-Alpes-Côte d'Azur /
    Jean Jaurès
    5eme scientifique
  • 612
    Les Herbiers
    Pays de la Loire / Vendée
    Jean Rostand
    5ème C
  • 613
    Les Herbiers
    Pays de la Loire / Vendée
    Jean Rostand
    5ème D
  • 614
    Saint Pere En Retz
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    SAINT ROCH
    5S
  • 615
    Nîmes
    Occitanie / Gard
    Feuchères
    5F
  • 616
    Les Herbiers
    Pays de la Loire / Vendée
    Jean Rostand
    5ème F
  • 617
    LONGPRE LES CORPS SAINTS
    Hauts-de-France / Somme
    Les Cygnes
    5G C
  • 618
    Castillon la Bataille
    Nouvelle-Aquitaine / Gironde
    Aliénor d'Aquitaine
    5B
  • 619
    MARMANDE
    Nouvelle-Aquitaine / Lot-et-Garonne
    college notre dame de la salle
    Martins Xavier
  • 620
    Bouillargues
    Occitanie / Gard
    Les Fontaines
    5A
  • 621
    Saint-Philbert-de-Grand-Lieu
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    LAMORICERE
    5èmeB
  • 622
    St-Philbert-de-Grand-Lieu
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    LAMORICERE
    5èmeF
  • 623
    St Père en Retz
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    Saint Roch
    5C
  • 624
    Saint-Éloy-les-Mines
    Auvergne-Rhône-Alpes / Puy-de-Dôme
    Jeanne d’Arc
    5ème 1
  • 625
    St-Pere-e-Retz
    Pays de la Loire / Loire-Atlantique
    SAINT ROCH
    5èmeC
  • 626
    Bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Sainte Famille
    5F
  • 627
    Bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Sainte Famille
    5G
  • 628
    Bethune
    Hauts-de-France / Pas-de-Calais
    Sainte Famimme
    5E
  • 629
    Avignon
    all / Vaucluse
    Roumanille
    5eme D
  • 630
    peyrolles
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5eme 06
  • 631
    peyrolles
    Provence-Alpes-Côte d'Azur / Bouches-du-Rhône
    Jean Jaurès
    5eme 01